关于选拔推荐作品参加浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛的公示

   

各学院、各部门:

嘉兴学院2018-2019年“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛201710月启动以来,受到各学院的广泛关注和支持,同学们踊跃参与本次大赛,作品涵盖经济学、管理学、社会学、生命科学、能源化工8个领域内容。截至目前,校赛评审选拔工作已全部完成,现拟推荐《血液微透析采样和分析新技术的建立及其用于中药药动学-药效学结合研究》等25个参赛作品、《基于儿童素质教育的益智型食用菌盆栽的开发》1个备选作品参加浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛。

为确保本届参赛的公平、公正、公开,赛事全过程接受全校师生监督。现将推荐作品信息予以公示,公示期:2019年4月22日-2019年4月26日,联系电话:83643572(内线3572)。

附件:

浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛推荐作品信息

 

 

                       嘉兴学院“挑战杯”竞赛组委会                

                                              教务处

                                            2019年422

 

 

附件:

 

                     

 浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品  

               竞赛推荐作品信息

序号

作品名称

参赛学生

指导教师

备注

1

新高考背景下专业信息传播质量对专业选择行为的影响研究——以浙江省高校为例

潘赛芝、傅晓霞、潘赛雅、方培豪、刘正昊、沈艳萍、董炜政、周佳晨、尹鹏、李甜甜

钱大可

参赛作品

2

随迁儿童社会融合的内生机制及教育支持研究——基于浙江省嘉兴市、温州市两地的调查

周柠汝、范雁萍、吴伊依、白洪湖、卓梦婷

朱小烽
陈为玮

参赛作品

3

因地制宜,结果导向:探索具有地方特色的新型职业农民培育实践模式--来自浙江嘉善县的调查报告

钱雨婷、周鹏宇、高云竹、林雨晨、姚含心、狄田雨、方青青

陈至发

参赛作品

4

浙江省军民融合深度发展问题与对策研究

高敏霞、杜勉、王涛、徐嫣妮、李祥程、梁信雅

陈军

参赛作品

5

融资困境 破浪前行——中小企业集群互助担保融资风险研究

林海娜、谢铭洲、王颖、冯如意、杨楚冰、陈李婷、钱敏锋

徐攀       姚郁晨

参赛作品

6

从“三治融合”走向“善治”:嘉兴乡村治理机制的嬗变与创新

余秀贝、毛宁、金荟、周佳影、金美霞、刘荃、姚斐、叶科

顾骅珊
陈炜栋

参赛作品

7

创新“美丽乡村”向“美丽经济”转型的价值共创赋能模式——嘉兴市15个3A级景区村庄旅游的行动研究

陈晓静、尚泽慧、边琨杰、黄薇薇、姚沈涛、张帅、胡易豪、冉婷婷、宋紫菀、王敏婕

左军
葛建伟

陈炜栋

参赛作品

8

“文化寻踪,古技新承”纺织非遗传承与发展新生态构建路径探究——基于浙江纺织非遗项目保护现状的调查

桑婧婧、田静雨、何舒婉、谢依玲、黄思瑶、陆钰、张怡沁、孙毅杰

敖利民
唐雯

参赛作品

9

“凤凰涅槃”——以包家村为例看浙江传统村落的保护实践

滕菲、吕窈瑶、金睿、谢正静、覃柳香、陆宏亮、徐千一、马锟

胡亚楠
葛建伟
朱海伦

参赛作品

10

多对多智能终端无线投影系统设计与实现

黄淳岚、张敏、郭江涛、陆成茂、徐彬、卢翰霖、金诗思、周可欣、陈晨

乐光学

参赛作品

11

“慧眼识虫”--基于深度学习的智能昆虫识别系统

陈鹏飞、李瑜、杨依依、戴铭洲、江祎宸、邵薛华、刘蔓滨、曹丹华、方华润、何可人

朱蓉
余德将

参赛作品

12

模块化便捷式组合立体停车库

沈吉锶汗、钟圣立、卜熠涛、沈慈明、吴友俊、王丽萍、郭璐怡

孙江
李积武

参赛作品

13

柔性电子耐弯曲性在线检测仪

徐晓斌、刘强、邓星、施正浩、王浩、吴余泽、黄郅斌、戴鹏程

鹿业波
孙权

参赛作品

14

带门机安全辅助模块联动的曳引装置

徐祝青、杨小泽、徐天成、刘荣市、李宇鑫、赵雅婕、苑大龙、沈晓欣

张今朝
戴婷

参赛作品

15

多功能电流体动力学柔性电子微图案喷印设备

冯孝为、陈建洲、李鹏、毛张萍、李大振

张礼兵
吴婷
左春柽

参赛作品

16

一维硫化镉基复合纳米光催化材料的制备及其可见光产氢活性研究

应露、赵建南、沈路萍、周未

王红梅      陆筑凤

参赛作品

17

含苯并杂环骨架的类天然产物的创新合成及化合物库的构建

郑滟男、李震、刘梦丽、王琨、俞丽、张雅晶、李梦、董温碧

邱观音生    郭丽萍

参赛作品

18

微纳多级结构纤维基锂电池隔膜的制备方法研究

高越、陈一帆、桑笑、冯勇、曹姣、庞倩倩、楼舒琦

刘海清      翟云云

参赛作品

19

农业废弃物沼气发酵提质增效技术研究

汪密密、侯芳、张智宁、刘萌萌、朱梦霞、苗洋、孙子翔、沈栋、胡士涛、谢云

孙辰
曹卫星

参赛作品

20

典型环境激素催化降解及快速分析方法研究

张升强、吴强、李乐滟、林驰浩、王亚非、吴振涛、郭黎、葛金凤

翟志才      张祖磊       李孟丽

参赛作品

21

高效防雾霾抗菌口罩的研制

马璐琳、赵倩倩、陈莹洁、杨颖、徐晓飞、李贺南

俞巧珍

参赛作品

22

反相悬浮聚合法制备快速溶胀高吸水树脂的研究

吴博、郑泽新、杨浩艺、王梦淇、方瑜、王佳艳、张梦怡

张葵花

参赛作品

23

植物染色纺纱数字化开发技术

洪钰莹、骆柳杉、郑雅萱、王奕姝、董章楠、肖明毫

沈加加
常硕

参赛作品

24

秸秆生物质板的智能化生产系统集成及产品应用

杨鹏、黄玄玄、李娟娟、蒋泽锋、杨晓婷、钱丽君、倪凯旋、罗杰

李加友
翟志才

王庆泉

参赛作品

25

血液微透析采样和分析新技术的建立及其用于中药药动学-药效学结合研究

阮钰尔、左志燕、刘玉倩、季晓明、王帅杰、冯一涵、陈佳琴、郑家立、郑宁

詹淑玉
丁宝月

参赛作品

26

基于儿童素质教育的益智型食用菌盆栽的开发

傅真杰、姚雪林、王盟星、黄乐、张丹、宁扬、丰雨馨、李丹妮、郑雨晴、潘静

朱长俊

庄美燕

备选作品

 

 

 

 

 

出    处:教务处
发    布:学校办公室
阅读次数:
发布日期:2019年04月22日 15:27